2023年の結果はコチラ 

学童部試合結果

第35回大阪シティ信用金庫杯(学童部)
第44回大阪府春季少年軟式野球大会(学童部)
高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント大阪府予選大会(学童部)
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2024大阪府予選大会(学童部)
第29回高野山旗全国学童軟式野球大会大阪府予選大会(学童部)
筑後川旗第41回西日本学童軟式野球大会大阪府予選大会(学童部)

5月6日(振休・月) 学童部
【第8日目・第3位決定戦・決勝戦】
(グラウンド記号住)
住之江公園野球場
〈第1試合〉
第3位決定戦
(38)山田西リトルウルフ 3 -2 高石スワローズ(43)
〈第2試合〉
決勝戦
(15)新家スターズ 5 - 0 都島ライガーズ(72)
5月4日(祝・土) 学童部
【第7日目・準決勝戦】
(グラウンド記号え)摂津支部
摂津市青少年広場野球場
〈第1試合〉 (15)新家スターズ 6 -0 山田西リトルウルフ(38)
〈第2試合〉 (43)高石スワローズ 3 - 4 都島ライガーズ(72)
5月3日(祝・金) 学童部
【第6日目・準々決勝戦】
(グラウンド記号B)河内長野支部
河内長野市赤峰市民広場CD面
〈第1試合〉 (1)門真リトルユニオンズ 1 - 7 新家スターズ(15)
〈第2試合〉 (43)高石スワローズ 8 - 3 長曾根ストロングス(60)
〈第3試合〉 (23)高槻野田ファイターズ 1 - 6 山田西リトルウルフ(38)
〈第4試合〉 (70)美原ライオンズ 3 - 4 都島ライガーズ(72)
4月29日(祝・月) 学童部
【第5日目・4回戦】
(グラウンド記号E)藤井寺支部
藤井寺青少年運動広場
〈第1試合〉 (1)門真リトルユニオンズ 11- 1 東大阪ヤングパワーズ(6)
〈第2試合〉 (43)高石スワローズ 4 - 0 佃ホワイトスターズ(48)
〈第3試合〉 (15)新家スターズ 8 - 1 大阪ゴールデンファイヤー(18)
〈第4試合〉 (54)金岡ベアーズ 2 - 8 長曾根ストロングス(60)
(グラウンド記号L)河南太子支部
河南町石川河川敷グラウンド
〈第1試合〉 (12)大阪クーガース 3 - 7 新家スターズ(15)
〈第2試合〉 (51)レッドバッファローズ 1 - 7 金岡ベアーズ(54)
〈第3試合〉 (18)大阪ゴールデンファイヤー 10- 3 香里ヤングフエニックス(19)
〈第4試合〉 (58)美原グリーンジャガーズド 3 - 9 長曾根ストロングス(60)
(グラウンド記号M)富田林支部
富田林喜志河川敷グラウンドA面
〈第1試合〉 (23)高槻野田ファイターズ 7 - 3 仁徳ヤンガース(26)
〈第2試合〉 (61)河南少年野球クラブ 3 -12 美原ライオンズ(70)
〈第3試合〉 (32)中条ウイングス 3 - 6 山田西リトルウルフ(38)
〈第4試合〉 (72)都島ライガーズ 9 - 4 樽井ファミリーズ(79)
4月28日(日) 学童部
【第4日目・3回戦】
(グラウンド記号A)河内長野支部
河内長野市赤峰市民広場AB面
〈第1試合〉 (1)門真リトルユニオンズ 5 - 2 富田ブレーブス(5)
〈第2試合〉 (43)高石スワローズ 10- 1 玉櫛スラッガー(44)
〈第3試合〉 (6)東大阪ヤングパワーズ 6 - 2 春日イーグルス(9)
〈第4試合〉 (48)佃ホワイトスターズ 17- 3 西信達スポーツ少年団・
樽井コンドル連合(50)
(グラウンド記号B)河内長野支部
河内長野市赤峰市民広場CD面
〈第1試合〉 (12)大阪クーガース 3 - 7 新家スターズ(15)
〈第2試合〉 (51)レッドバッファローズ 1 - 7 金岡ベアーズ(54)
〈第3試合〉 (18)大阪ゴールデンファイヤー 10- 3 香里ヤングフエニックス(19)
〈第4試合〉 (58)美原グリーンジャガーズド 3 - 9 長曾根ストロングス(60)
(グラウンド記号M)富田林支部
富田林喜志河川敷グラウンドA面
〈第1試合〉 (23)高槻野田ファイターズ 10- 3 泉大津レッドシャークス(24)
〈第2試合〉 (61)河南少年野球クラブ 11- 3 羽曳野イーグルス(64)
〈第3試合〉 (26)仁徳ヤンガース 6 - 3 河内長野青葉(30)
〈第4試合〉 (67)枚方スカイヤーズ 2 -11 美原ライオンズ(70)
(グラウンド記号N)富田林支部
富田林喜志河川敷グラウンドB面
〈第1試合〉 (32)中条ウイングス 15- 0 北出戸モンスターズ(35)
〈第2試合〉 (72)都島ライガーズ 7 - 6 岸和田ダイナマイツ(74)
〈第3試合〉 (38)山田西リトルウルフ 7 - 6 八尾ドラゴンズ(40)
〈第4試合〉 (77)美木多イーグルス 7 -12 樽井ファミリーズ(790)
4月27日(土) 学童部
【第3日目・2回戦】
(グラウンド記号G)羽曳野支部
羽曳野石川河川敷第4グラウンドA面
〈第1試合〉 (21)北恩加島子ども会野球部 3 - 6 高槻野田ファイターズ(23)
〈第2試合〉 (61)河南少年野球クラブ 4 - 0 今福ブラックファイヤー(63)
〈第3試合〉 (24)泉大津レッドシャークス 10- 2 藤井寺ベースボールクラブ(25)
〈第4試合〉 (64)羽曳野イーグルス 4 - 1 新小トータス・
錦少年野球クラブ合同(65)
(グラウンド記号J)美原支部
美原みの池野球場A面
〈第1試合〉 (26)仁徳ヤンガース 4 - 2 オール住道(27)
〈第2試合〉 (66)美加の台ファイアーズ 0 -10 枚方スカイヤーズ(67)
〈第3試合〉 (29)ワンワンスポーツクラブ 9 -10 河内長野青葉(30)
〈第4試合〉 (69)大井リバーサイド 1 -15 美原ライオンズ(70)
(グラウンド記号 E )藤井寺支部
藤井寺青少年運動広場
〈第1試合〉 (31)ホワイトベアーズ 5 - 9 中条ウイングス(32)
〈第2試合〉 (71)水真南スポーツ少年団 1 - 5 都島ライガーズ(72)
〈第3試合〉 (34)都島ブラックファイターズ 2 - 1 北出戸モンスターズ(35)
〈第4試合〉 (74)岸和田ダイナマイツ 9 - 1 サンシャインズ(75)
(グラウンド記号L)河南太子支部
河南町石川河川敷グラウンド
〈第1試合〉 (36)大阪ライジングス 5 - 9 山田西リトルウルフ(38)
〈第2試合〉 (76)オール忍ケ丘 1 - 5 美木多イーグルス(77)
〈第3試合〉 (79)樽井ファミリーズ 7 - 0 島本ヤンキース(80)
4月21日(日) 学童部
【第2日目・2回戦】
(グラウンド記号G)羽曳野支部
羽曳野石川河川敷第4グラウンドA面
〈第1試合〉 (1)門真リトルユニオンズ ① - 1 住之江シャークス(3)
〈第2試合〉 (41)柴島タイガース 3 -13 高石スワローズ(43)
〈第3試合〉 (4)摂津コンドルズ 2 - 5 富田ブレーブス(5)
〈第4試合〉 (44)玉櫛スラッガー 17- 3 向陽ドリームス(45)
(グラウンド記号H)羽曳野支部
羽曳野石川河川敷第4グラウンドB面
〈第1試合〉 (6)東大阪ヤングパワーズ 3 - 0 交野ファイターズ(7)
〈第2試合〉 (46)サンレッドジュニア 1 - 9 佃ホワイトスターズ(48)
〈第3試合〉 (9)春日イーグルス 12- 0 羽曳野タイガース(10)
〈第4試合〉 (49)高槻フェニックス少年野球団 3 - 8 西信達スポーツ少年団・
樽井コンドル連合(50)
(グラウンド記号J)美原支部
美原みの池野球場A面
〈第1試合〉 (11)大伴フレンズ 5 - 6 大阪クーガース(12)
〈第2試合〉 (51)レッドバッファローズ 8 - 2 常盤スワローズ(53)
〈第3試合〉 (14)池田ウイングス 2 - 5 新家スターズ(15)
〈第4試合〉 (54)金岡ベアーズ 8 - 1 道明寺レッドタイガース(55)
(グラウンド記号K)美原支部
美原みの池野球場B面
〈第1試合〉 (15)此花バファローズ 1 -11 大阪ゴールデンファイヤー(18)
〈第2試合〉 (56)吹田ニューヤング 0 - 5 美原グリースジャガーズ(58)
〈第3試合〉 (19)香里ヤングフェニックス 8 - 6 南千里ジャガーズ(20)
〈第4試合〉 (59)和泉サークルズ 4 - 9 長曾根ストロングス(60)
4月20日(土) 学童部
【第1日目・1回戦】
(グラウンド記号A)河内長野支部
河内長野市赤峰市民広場AB面
〈第1試合〉 (2)貝塚スポーツ少年団東地区 2 -14 住之江シャークス(3)
〈第2試合〉 (42)河内長野サニーズ・
長野パワーズ合同
0 -10 高石スワローズ(43)
〈第3試合〉 (7)交野ファイターズ 10- 9 美原ベアーズ(8)
(グラウンド記号B)河内長野支部
河内長野市赤峰市民広場CD面
〈第1試合〉 (47)リファインジャガーズ 0 - 5 佃ホワイトスターズ(48)
〈第2試合〉 (13)大阪クーガース 3 - 0 ナイスピースジュニア(13)
〈第3試合〉 (52)佐太ストロング 0 -10 常盤スワローズ(53)
〈第4試合〉 (17)浪速ナカマーズ 0 - 3 大阪ゴールデンファイヤー(18)
(グラウンド記号C)富田林支部
総合スポーツセンター多目的広場A面
〈第1試合〉 (57)門真TKSjr 2 - 3 美原グリーンジャガーズ(58)
〈第2試合〉 (22)箕面モンキーズ 1 - 6 高槻野田ファイターズ(23)
〈第3試合〉 (62)安威インディアンズ 3 - 8 今福ブラックファイヤー(63)
〈第4試合〉 (27)オール住道 4 - 3 畷ヒーローズ(28)
(グラウンド記号D)富田林支部
総合スポーツセンター多目的広場B面
〈第1試合〉 (67)枚方スカイヤーズ 8 - 1 啓明和光サンボーイズ(68)
〈第2試合〉 (32)中条ウイングス 1 - 6 高槻野田ファイターズ(23)
〈第3試合〉 (62)安威インディアンズ 3 - 8 平野RedWarriors(33)
〈第4試合〉 (72)都島ライガーズ 6 - 1 西南少年野球団エンデバース(73)
(グラウンド記号E)藤井寺支部
藤井寺青少年運動広場
〈第1試合〉 (37)彼方少年野球クラブ 0 -13 山田西リトルウルフ(38)
〈第2試合〉 (77)美木多イーグルス 6 - 0 泉佐野フレンズ(78)
〈第3試合〉 (62)安威インディアンズ 3 - 8 平野RedWarriors(33)
〈第4試合〉 (39)金田ファイターズ 0 -14 八尾ドラゴンズ(40)
学童二部試合結果















少年部試合結果

第35回 大阪シティ信用金庫杯 高円宮賜杯
第44回 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント大阪府予選大会 

5月6日(振休・月) 少年部
【第6日目・決勝戦】
(グラウンド記号住)
住之江公園野球場
〈第1試合〉
決勝戦
(1)羽寝屋川ファイブスターズ 1- 6 門真ビッグドリームス(12)
5月4日(祝・土) 少年部
【第5日目・準決勝戦】
(グラウンド記号え)摂津支部
摂津市青少年広場野球場
〈第1試合〉 (1)羽寝屋川ファイブスターズ 11-1 東淀川ブラックジャガーズ(7)
〈第2試合〉 (12)門真ビッグドリームス 6 - 1 茨木南友好会(22)
4月28日(日) 少年部
【第4日目・準々決勝戦】
(グラウンド記号い)茨木支部
茨木市島3号(大)グラウンド
〈第1試合〉 (1)羽寝屋川ファイブスターズ 10-0  レッドバッファローズ(3)
〈第2試合〉 (12)門真ビッグドリームス 16- 0 羽曳野少年野球団(15)
〈第3試合〉 (7)東淀川ブラックジャガーズ 6 - 0 北豊中友好会(11)
〈第4試合〉 (19)高槻クラウン 1 - 2  茨木南友好会(22)
4月27日(土) 少年部
【第4日目・2回戦】
(グラウンド記号う)寝屋川支部
寝屋川市淀川河川敷グラウンドA-1
〈第1試合〉 (15)羽曳野少年野球団 7 -6  BaseballTeamNINE Jr.(16)
〈第2試合〉 (20)東淀川リバース 1 - 6 茨木南友好会(22)
4月21日(日) 少年部
【第2日目・2回戦】
(グラウンド記号い)茨木支部
茨木市島3号(大)グラウンド
〈第1試合〉 (1)寝屋川ファイブスターズ 7 -0 ジュニアセブン(2)
〈第2試合〉 (12)門真ビックドリームス 9 - 0 三井ヤンキース(13)
〈第3試合〉 (3)レッドバッファローズ 20- 5 明徳アスナローズ(5)
〈第4試合〉 (15)羽曳野少年野球団 雨のため
順延
 BaseballTeamNINE Jr.(16)
(グラウンド記号お)高槻支部
高槻市古曽部防災公園野球場
〈第1試合〉 (6)オール平野 0 -2 東淀川ブラックジャガーズ(7)
〈第2試合〉 (17)枚方ビクトリー 0 -10 高槻クラウン(19)
〈第3試合〉 (10)竹の内ファイターズ 0 - 2 北豊中友好会(11)
〈第4試合〉 (20)東淀川リバース 雨のため
順延
茨木南友好会(22)
4月20日(土) 少年部
【第2日目・1回戦】
(グラウンド記号あ) 箕面支部
箕面市第1総合運動場
〈第1試合〉 (18)川北ストーム 2 -4 高槻クラウン(19)
〈第2試合〉 (9)河内長野ベースボールクラブ 0 - 7 竹の内ファイターズ(10)
〈第3試合〉 (20)東淀川リバース 8 - 0 南池田ベースボールクラブ(21)
4月14日(日) 少年部
【第1日目・1回戦】
(グラウンド記号信)大阪シティ信用金庫スタジアム
〈第1試合〉 (3)レッドバッファローズ 11- 1 美原クラブス(4)
〈第2試合〉 (14)バイキングジュニア 1 - ① 羽曳野少年野球団(15)
〈第3試合〉 (7)東淀川ブラックジャガーズ 8 - 1 寝屋川ベースボールクラブ(8)
近畿関係の各大会結果















HOME | 大会日程 | 試合結果 | 協会紹介 | 問い合わせ | プライバシーポリシー

© 大阪府少年軟式野球協会